Silberglas-Fußbecher, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
sog. Bauernsilber, teils gelb gebeizt, floraler Granulatdekor, Einfüllöffnung am Stand mit Glasplatte verschlossen, Höhe ca. 15 cm, leicht fleckig
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2013 |
Lotti da altre aste
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,20 ct
- Brillant/Kulturperlen-Ring
- Wasserkrug, "Carl Auböck"